Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 08:31

На доцента вуза возбудили дело за шутку о бомбе в аэропорту Пулково

Фото: © РИА Новости / Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости / Игорь Руссак

Женщина утверждала, что в её дамской сумочке находится взрывчатка и она готова подтвердить этот факт правоохранителям.

Доцент педагогического университета им. Герцена Наталья Т. в конце июля в аэропорту Пулково встречала делегацию студентов из Франции, прибывших в Санкт-Петербург по программе обмена. Чтобы попасть в зону для встречающих, кандидат филологических наук должна была преодолеть зону контроля на входе в воздушную гавань. Как того требуют правила, женщина поставила сумку на ленту интроскопа и прошла сквозь рамку металлоискателя.

Однако к содержимому дамской сумочки у дежурного сотрудника службы безопасности возникли вопросы, он попросил повторить процедуру досмотра и снова поставить сумку на ленту. Тогда женщина и произнесла ту самую фразу, за которую впоследствии её привлекли к уголовной ответственности.

— Конечно, у меня там бомба! — громогласно заявила она. Когда сотрудники службы безопасности уточнили, готова ли Наталья повторить это в присутствии полицейских, женщина ответила согласием.

После этого по тревоге был поднят личный состав полиции в полном составе. Доцент кафедры французского языка была окружена и задержана, а её сумочка проверена — взрывчатки там не оказалось. Правоохранители приняли решение возбудить в отношении Натальи Т. уголовное дело по части 1 статьи 207 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров