Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 17:16

В аэропорту Пулково закрылась бесплатная парковка

При этом всё-таки есть способ встретить пассажиров аэропорта бесплатно — за нахождение в зоне рядом с Пулково в течение 20 минут с автовладельцев не будут взимать плату.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Аэропорт Пулково полностью отказался от бесплатных парковок. В администрации рассчитывали, что люди будут приезжать туда ненадолго, однако водители стали оставлять автомобили на день и больше. Из-за этого на территории аэропорта стали возникать как аварийные, так и криминальные ситуации.

— Были зафиксированы случаи угона транспортных средств. Парковочное пространство, рассчитанное на 280 машино-мест, стало заполняться на 350—400. Автовладельцы начали оставлять свои машины в проездах и не в соответствии с разметкой. В период, когда только строился новый терминал, где до недавнего времени была расположена бесплатная парковка, раньше располагался строительный городок нашего генподрядчика. Позже для удобства пассажиров и встречающих их мы организовали там бесплатную парковку. Идея заключалась в том, чтобы встречающие могли воспользоваться ею как перехватывающей — человек мог подъехать на машине, подождать, пока человек выйдет из терминала, и забрать его. К сожалению, водители оставляли там свои машины на несколько дней, а то и недели. Мы даже не могли производить там полноценную уборку, — рассказал пресс-секретарь компании "Воздушные ворота Северной столицы" Игорь Лаптев.

Бесплатную парковку превратили в платную, решение согласовали с городскими властями, однако способы бесплатно остановиться всё-таки остались.

— Действующим законодательством не предусмотрено наличие бесплатных парковочных мест в аэропортах. При этом нужно понимать, что она не обеспечивается необходимыми средствами контроля. Для того чтобы нормализовать обстановку в районе аэропорта, мы согласовали своё решение с ГИБДД и администрацией Московского района. При этом, идя навстречу пассажирам, мы снизили цены на долгосрочных и краткосрочных парковках. При этом нахождение в течение 20 минут — бесплатно в зоне возле аэропорта, — отметил представитель аэропорта. 

Как сообщил Игорь Лаптев, можно оставить свой автомобиль на долгосрочной парковке. За неделю эта услуга обойдётся владельцам машин в 2000 рублей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров