Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 09:40

Путин: Русофобия в некоторых странах так и хлещет через край

Владимир Путин. Фото:© РИА Новости/ Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото:© РИА Новости/ Алексей Дружинин

Глава государства выразил надежду, что антироссийские санкции продлятся недолго, ведь они контрпродуктивны и вредны для всех.

Президент России Владимир Путин сообщил, что в некоторых странах антироссийские настроения "так и хлещут через край". На встрече с руководителями мировых информагентств на ПМЭФ глава государства также назвал и основные причины русофобии.

— Прежде всего хотел бы высказаться по поводу причин этой русофобии, а она очевидна — из некоторых стран так и хлещет через край. С чем связано? С тем, что утверждается многополярный мир, а это не нравится монополистам. Монополия, как известно, плоха, но монополисты за неё борются — во всех отраслях и сферах жизни, — пояснил российский лидер.

Кроме того, некоторые страны пытаются сдержать Россию в законных стремлениях страны обеспечить национальные интересы. Однако у них всё равно ничего не получается, отметил президент РФ.

Путин также надеется на то, что эти русофобские настроения продлятся недолго, ведь они вредны для всех.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров