Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 06:53

Уполномоченным по правам ребёнка при президенте РФ назначена Анна Кузнецова

Фото: onf.ru/

Фото: onf.ru/

Отправленного в отставку по собственному желанию Павла Астахова сменила многодетная мать из Пензы.

По указу Владимира Путина на должность уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка назначена Анна Кузнецова. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, он также добавил, что президент ранее провёл в Кремле беседу с Кузнецовой.

Павел Астахов был отстранён от должности уполномоченного при президенте по собственному желанию. Информация в СМИ о грядущей отставке Астахова появилась ещё в начале лета, он сам сообщал, что написал соответствующее заявление. 

Анна Кузнецова возглавляет благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров". Как сообщается на сайте фонда, Кузнецова — многодетная мать, у неё шестеро детей. Кроме того, она руководит Ассоциацией организаций по защите семьи и является главой регионального исполкома ОНФ. 

Напомним, что новости об отставке Астахова появились на фоне скандала из-за гибели детей на Сямозере и вопроса, который омбудсмен задал одной из спасшихся девочек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров