Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 09:02

Тренер лыжной сборной России: Непряева была недалеко от медали. Обидно!

Наталья Непряева и Анастасия Седова после скиатлона. Фото: © Олимпийский комитет России

Наталья Непряева и Анастасия Седова после скиатлона. Фото: © Олимпийский комитет России

Личный тренер Натальи Непряевой и наставник сборной России Юрий Бородавко прокомментировал Лайфу результаты первой лыжной гонки Пхёнчхана-2018 — женского скиатлона, в котором Непряева заняла восьмое место.

— Юрий Викторович, довольны выступлением наших девушек и вашей подопечной Натальи Непряевой в первой гонке?

— Смотря какие задачи ставились на эту гонку. (Смеётся.) Вообще это можно считать позитивным результатом. Но если посмотреть, насколько ничтожное расстояние было до третьего места... Оно вот уже, осязаемое, в пределах видимости! Конечно, обидно.

— Медаль для женской сборной на этой Олимпиаде — посильная задача?

— Пока есть гонки — шанс есть у каждого спортсмена. Всё зависит от подготовки, от соперника, от его величества случая. У Натальи впереди спринт, где она реально может проявить себя.

— Не было жалоб на то, что из-за недостатка персонала не удалось должным образом подготовить инвентарь, самой какие-то тренировочные моменты выполнить?

— Она прошла полностью подготовку, всё, что намечено, за исключением нескольких моментов. Разговоров таких насчёт мешающих факторов не было, те смазчики, которые работают с Натальей, её лыжи знают, считаю, что лыжи были подготовлены достаточно хорошо.

— Ожидали, что Калла так рванёт на последних километрах, и у Бьёрген фактически не будет шансов на золото?

— Калла это практиковала несколько раз на Кубках мира, у неё это было наработано. Она сейчас сильнейшая в коньковом ходе, что и доказала. Выдала фантастический финиш, достойный мирового лидера.

Сегодня в Пхёнчхане был разыгран первый комплект наград: шведская лыжница Шарлотт Калла выиграла золото и стала трёхкратной олимпийской чемпионкой. Наталья Непряева пришла восьмой, оставаясь в группе лидеров 15-километровой гонки до 13-го километра и уступила лидеру 33 секунды.

Все новости Олимпиады читайте по специальному тегу Лайфа #Пхёнчхан2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров