Регион

Уведомления отключены

11 февраля 2018, 02:29

Фигуристы Боброва и Соловьёв стали третьими в коротком танце на ОИ

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

В Пхёнчхане танцоры на льду представили свои короткие программы в рамках командных соревнований. От нашей страны выступили Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв.

Короткую программу в танцах на льду в командных соревнованиях выиграли канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойер. Они получили 80.51 балла. Второе место у брата и сестры Алекса и Майи Шабутани из США (75.46).

Российский дуэт — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв — хорошо откатал свою программу, но получил не столь высокие оценки — 74.76. Они замыкают тройку лидеров и приносят команде важные восемь очков.

Результаты короткой программы танцоров в командных соревнованиях:

1. Канада — 10

2. США — 9

3. Россия — 8

4. Италия — 7

5. Япония — 6

6. Франция — 5

7. Китай — 4

8. Германия — 3

9. Корея — 2

10. Израиль — 1

Ранее сборной России три очка принёс Михаил Коляда и 10 — пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Таким образом, на настоящий момент у нашей команды 21 балл и третье место. Лидерами по-прежнему являются канадцы (27). Второе место у США (23).

Следом на льду в Пхёнчхане выступят женщины. От нашей команды представлена Евгения Медведева. Также произвольную программу покажут пары, где будут бороться за очки россияне Наталья Забияко и Александр Энберт.

Медали в командных соревнованиях будут разыграны завтра, 12 февраля, среди пяти лучших команд из десяти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров