Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 05:55

"Виноват ОКР". В МОК ответили, почему не пригласили в Пхёнчхан ещё двоих россиян

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Международный олимпийский комитет (МОК) в письме Лайфу разъяснил ситуацию с непопаданием на Олимпиаду в Южную Корею конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова, кандидатуры которых CAS одобрил для участия в Играх.

По информации МОК, Олимпийский комитет России (ОКР) — основной виновник скандальной истории. Утверждается, что именно российская сторона не включила Грязцова и Попова в список 389 атлетов — потенциальных участников Олимпиады.

— Общее количество спортсменов, имевших право на приглашение, всегда было равно 389. Два спортсмена, о которых идёт речь, — Сергей Грязцов и Дмитрий Попов — вошли в список 389 спортсменов, о чём был уведомлён ОКР. ОКР не включил их имена для участия в Олимпиаде, — заявила Лайфу пресс-служба МОК. — По некоторым причинам эти два спортсмена появились в списке атлетов, обратившихся в CAS с иском против МОК, несмотря на то что к ним не было претензий со стороны МОК. Команда юристов МОК подняла этот вопрос во время слушаний в CAS, поэтому дела этих двух спортсменов пришлось удалить из списка рассматриваемых.

Напомним, ранее Грязцов и Попов в числе 47 российских спортсменов подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение МОК не пускать их на Олимпиаду-2018. Позже она была отклонена. Однако сегодня из мотивировочной части стало известно, что и конькобежец, и бобслеист были одобрены комиссией по допуску и могли поехать в Пхёнчхан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров