Регион

Уведомления отключены

1 августа 2016, 04:01

Следователь из Новосибирска лишилась погон за пьяную езду

Фото: Life

Фото: Life

Начальник ГУ МВД по Новосибирской области подписал приказ об увольнении из органов следователя Заельцовского отдела полиции, которая попала в ДТП в пьяном виде.

Резонансное ДТП произошло в Новосибирске в ночь с 23 на 24 июля. Следователь отдела полиции "Заельцовский" Юлия Ф., находясь за рулём своей "мазды" совершила столкновение с ВАЗом и скрылась с места аварии. Потом — вернулась. Свидетели ДТП заявили, что дама находилась за рулём в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования Юлия Ф. отказалась. Это стало поводом для её увольнения из органов.

— Была проведена служебная проверка, — сообщил Лайфу источник в ГУ МВД по Новосибирской области. — Сотрудник полиции, который уличён в нахождении за рулём в состоянии опьянения, однозначно теряет погоны. Приказ об увольнении Юлии Ф. из органов подписан начальником ГУ МВД.

По словам свидетелей ночного ДТП, Юлия Ф., кроме того, что была пьяна, вела себя неподобающим образом: размахивала корочками сотрудника полиции и угрожала вмешательством высокопоставленных коллег.

Наказание за подчинённую понёс и руководитель отдела полиции: ему объявлен строгий выговор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров