Регион

Уведомления отключены

17 августа 2017, 12:30

Жена телохранителя Бориса Березовского задержана спецслужбами Украины

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости// Facebook/Дарья Мастикашева 

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости// Facebook/Дарья Мастикашева 

Сергей Соколов считает, что СБУ задержала его гражданскую супругу по подозрению в госизмене, чтобы отомстить ему за его расследования.

Бывший телохранитель и начальник охраны опального олигарха Бориса Березовского Сергей Соколов сообщил, что Служба безопасности Украины (СБУ) задержала его супругу. Женщина поехала в Днепропетровскую область проведать родственников, но была задержана местными спецслужбами по подозрению в госизмене. Сам Соколов считает, что таким образом ему мстят за его расследования против украинских властей.

Фото © Ohrana.ru

Фото © Ohrana.ru

Сергей Соколов сейчас является экспертом центра "Аналитика и безопасность", который неоднократно разоблачал украинские власти. Например, указывал на возможную причастность Киева к крушению малайзийского "боинга".

По его словам, его гражданская жена, 30-летняя Дарья Мастикашева, находится в застенках СБУ уже несколько дней. Где именно её держат, до сих пор точно неизвестно. Женщину задержали в городе Каменском Днепропетровской области по подозрению в госизмене.

— Мы в браке уже четыре года. Даша — гражданка Украины, но в России у неё есть РВП, и она планировала получить российское гражданство. На Украину она поехала, чтобы проведать своего сына и мать. 15 августа её схватили неизвестные в масках и увезли в СБУ, — рассказал Лайфу сам Соколов.

По его словам, о задержании жены он узнал от матери Мастикашевой, которая не дождалась её с дачи. Пожилая женщина стала звонить всем друзьям и знакомым дочери. От одного из них она и узнала, что дочь забрали сотрудники СБУ. Мать наняла адвоката и попыталась выяснить местонахождение Дарьи, но безрезультатно: в СБУ отказываются говорить, где держат её дочь.

— СБУ города Каменского заявила, что Дарья у них не содержится, возможно, она — в Днепропетровске (теперь — Днепр). Днепропетровская СБУ также заявила, что не знает, где находится задержанная. Мастикашева была задержана вместе со знакомым, неким Александром, в присутствии третьего знакомого, которого сотрудники СБУ избили, — рассказывает Соколов.

В СБУ родственникам объяснили, что Дарью якобы задержали около 14:00 возле ночного клуба "Бомба" на проспекте Металлургов, однако Сергей Соколов в эту версию не верит.

— Полное враньё, так как в 14:05 она выехала с дачи и поехала на стоянку ставить свою машину. Туда же она попросила маму вызвать такси на 14:20. Но на стоянку она не приехала, так как её задержали во время движения, — поясняет Соколов.

Сам Соколов уверен: задержание его жены — это месть за расследования, которые он проводил против украинских властей.

Сергей Соколов — бывший начальник охраны олигарха Бориса Березовского, а ныне аналитик федерального информационного центра "Аналитика и безопасность". Соколов неоднократно выступал в эфирах российских телеканалов с критикой украинских властей. В частности, сейчас он проводит расследование о деятельности Днепропетровской ОПГ.

Например, Соколов утверждает: за убийством экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова стоит именно эта криминальная группировка. Причиной убийства Соколов называет банальные финансовые разборки. Мол, Вороненков в какой-то момент стал просто неудобен своим покровителям.

Кроме того, Соколов одним из первых выдвинул версию теракта на борту разбившегося на востоке Украины малайзийского "боинга". Ссылаясь на аудиозапись, которую "Аналитика и безопасность" купила у сотрудников СБУ, Соколов утверждал, что взрыв произошёл именно внутри салона авиалайнера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров