Регион

Уведомления отключены

3 августа 2018, 15:55

Адвокат Петросяна: Степаненко — это только "комплимент от повара"

Защитник Евгения Петросяна Сергей Жорин считает, что жена сатирика хочет слишком много, учитывая, что основной доход в семью приносил именно её муж.

Фото: © РИА Новости/Алексей Ладыгин

Фото: © РИА Новости/Алексей Ладыгин

Столичный адвокат Сергей Жорин, который будет представлять в суде интересы известного советского и российского юмориста Евгения Петросяна по иску его супруги Елены Степаненко по разделу имущества, рассказал Лайфу некоторые подробности бракоразводного процесса.

Елена Степаненко обратилась в Хамовнический суд с иском к супругу о разводе и разделе имущества примерно на 1 млрд рублей. Это квартиры, антиквариат, культурные ценности, украшения. По словам адвоката, сам Петросян был удивлён запросами жены.

— Инициатором раздела имущества выступает Елена Степаненко. Я хочу обратить внимание, что для всех людей в нашей стране очевидно, что в семье Петросян — Степаненко основной доход приносил именно Евгений Ваганович. Если провести аналогию, то, например, в хорошем ресторане вам перед основным заказом принесут комплимент от повара. Так вот, Степаненко и была при муже этим комплиментом от повара, — рассказал Сергей Жорин.

По его словам, Петросян ещё до суда сам предложил супруге забрать половину их совместного имущества, причём даже дал ей право выбора, после чего готов был подписать досудебное соглашение. По словам адвоката, в России это вообще уникальная ситуация, когда супруг добровольно готов отдать половину имущества и ещё и дает второй половине возможность выбирать активы.

В ответ Степаненко не пошла на конструктивный диалог, запросила значительно больше половины, обратилась с иском в суд и вынесла эту историю на публику.

— Мы должны были встретиться с другой стороной и обсудить детали 4 августа, но Степаненко вдруг заявила, что у неё заболела голова. Потом мы узнали, что за два дня до нашей предполагаемой встречи они уже подали в суд, — рассказал адвокат Петросяна. — Как выяснилось, Степаненко хочет больше половины имущества, что похоже на хамство или наглость с её стороны.

Теперь судьбу семейного имущества Хамовнический райсуд Москвы будет решать 6 августа. Представлять Степаненко в суде будет адвокат Елена Забралова, клиентами которой были президент России, патриарх Кирилл, глава "Роснефти" Игорь Сечин и другие крупные бизнесмены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров