Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 12:18

Мэр Сочи назвал первоначальную ставку курортного сбора с человека в день

Фото:© РИА Новости/Михаил Мокрушин

Фото:© РИА Новости/Михаил Мокрушин

По словам градоначальника, надо осторожно начинать эксперимент и внимательно следить за реакцией туристов.

Курортный сбор в Сочи для начала можно установить в размере 20–30 рублей с человека в день. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов.

image

Мэр Сочи предложил установить первоначальный курортный сбор с человека в день в размере 20–30 рублей

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

— Принимать решение о сумме курортного сбора должен город. Я бы в начале эксперимента по курортному сбору сделал ставку не более 20–30 рублей. На фоне того, что Турция демпингует, будет неправильным вводить сбор в 100 рублей в день, — пояснил Анатолий Пахомов.

По его словам, средства, вырученные от курортного сбора, будут направляться на благоустройство города. Согласно простым подсчётам, если курортный сбор определят в размере 30 рублей в день с каждого туриста, то за 10 дней отдыха на море семья из трёх человек должна будет заплатить 900 рублей.

Напомним, прошлой осенью Владимир Путин поручил правительству ввести в России курортный сбор. В конце апреля правительство одобрило законопроект, согласно которому курортный сбор предлагается ввести для туристов, приезжающих в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. В начале мая законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров