Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 06:45

Застрелил из мести за небрежную парковку. Подробности двойного убийства в ХМАО

Родственники обеих сторон конфликта рассказали о причинах двойного убийства на дачном участке в ХМАО.

В минувшие выходные на территории дачного кооператива "Вихрь" произошло двойное убийство. По словам источника в правоохранительных органах, 63-летний пенсионер застрелил в упор директора агентства недвижимости Андрея Виноградова, а затем и сотрудницу закрытого ресторана "Сургутнефтегаза" Анну Иванову.

По словам источника в следствии, предприниматель Андрей Виноградов позвал друзей — семейную пару с ребёнком — за город на свой участок рядом с Сургутом. Но, пока ждал гостей, между ним и соседом по даче Николаем Климчуком разгорелся конфликт. В ходе ссоры пожилой мужчина выстрелил бизнесмену из обреза в пах и грудь. Через какое-то время на снегоходе подъехали друзья Андрея и увидели лежащее на снегу тело приятеля.

Как рассказывает источник, они сначала подумали, что Андрей "отрубился" от выпитого алкоголя, и пошли будить его. В это время раздался выстрел, который насмерть убил супругу Павла — Анну. После этого мужчина ринулся в сторону стреляющего и выхватил обрез из рук. Во время потасовки ещё одна пуля чуть не задела восьмилетнего сына Ивана — прошла по его шапке. Когда Павел скрутил вооружённого пенсионера, приехал наряд ДПС, и стрелявшего задержали. Как сообщает источник, мальчик всё время плакал и не переставал спрашивать у правоохранителей, что с его мамой.

Как рассказала Лайфу жена убитого Андрея Виноградова, конфликт с пенсионером у её мужа тянется почти год.

— Ещё летом Андрей приехал на рыбалку на дачу и стал парковаться около домика. Сделал это не совсем осторожно: сдавал назад и бампером случайно задел ограждение Климчука — пошатнул столбик, — пояснила Елена Виноградова. — После этого у них были разборки. Тогда Климчук стал угрожать, что убьёт моего мужа. Это и могло стать причиной его стрельбы.

Жена стрелка же пояснила, что Николай — мирный пенсионер: разводит кроликов, раньше ухаживал за утками и поросёнком. А ружьё у него только для охоты.

— Николай раньше часто охотился, сейчас реже. В тот день ружьё он оставил дома, из чего стрелял — не знаю. И, почему это случилось, только одни догадки. В доме про него никто плохого слова не скажет, никогда конфликтов не было. Для меня это такой удар. Что его сподвигло, не могу представить даже. Ходят разные слухи: и что Анна Иванова любовницей была Андрея, и что только не говорят. Все в кооперативе пенсионеры, а Андрей очень дерзкий, борзый молодой человек. Муж мой рассказывал, что всегда он гулянки устраивал на даче, я думала, что он с женой, а он с кем-то, другими женщинами. Я не вникала, кто это: мало ли кто к кому в гости приезжает. Вёл себя а-ля "всё могу, всё имею".

Тем временем сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу Югре возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства двух лиц и незаконному хранению оружия.

— В настоящее время обвиняемый задержан. Следователем направлено ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела поставлено на контроль, — рассказали в сургутском межрайонном следственном отделе следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу Югре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров