Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 00:34

В Госдепе назвали очевидными разногласия между Трампом и Тиллерсоном

Фото: © REUTERS/Jonathan

Фото: © REUTERS/Jonathan

При этом, как подчеркнули в Белом доме, сообщения о якобы предстоящей отставке госсекретаря являются ложными.

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт официально признала, что у госсекретаря Рекса Тиллерсона и главы США Дональда Трампа действительно есть разногласия. При этом она подчеркнула, что это не мешает работе Тиллерсона.

— Разумеется, у них есть разногласия по некоторым политическим вопросам, несомненно, — заявила она.

По словам Науэрт, одной из причин, по которой Трамп нанял Тиллерсона на работу, являются эти самые противоречия. Якобы так глава США может познакомиться с различными мнениями по тому или иному вопросу.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс не стала уточнять, уверен ли президент США Дональд Трамп в госсекретаре Рексе Тиллерсоне.

— Когда президент теряет уверенность в ком-то, они больше не занимают ту должность, на которой находились, — подчеркнула Сандерс.

В СМИ появлялась информация о грядущей отставке Тиллерсона. Американские издания даже назвали предполагаемого преемника — директора ЦРУ Майкла Помпео. Но данную информацию в Белом доме опровергли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров