Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 13:03

В Луганске заложили памятник Александру Невскому как символ единства с Россией

Фото: © Информационное агентство «Новороссия»

Освящение закладного камня на территории храма святого благоверного князя Александра Невского в Луганске совершил митрополит Луганский и Алчевский Митрофан (Юрчук).

— Святой Александр Невский занимает особое место в истории нашего Отечества, потому что в нём очень гармонично сочетались прекрасные дарования государственного деятеля, политика, воина и вместе с тем глубоко верующего духовного человека, который всю свою жизнь, управляя своим народом, старался следовать заповедям Божиим. Не случайно имя Александра Невского стало символом России, — отметил митрополит. — Его память напоминает нам о единстве народов Святой Руси. О чём мы должны молиться, просить Бога, чтобы не было разделения, а было единство.

Фото: © twitter / Коршок Елизавета

Об этом же говорил и глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

— Сегодня мы стали ещё ближе к России, к русскому миру, — сказал он. — Закладной камень святого благоверного великого князя Александра Невского символизирует духовное родство между нами и нашей великой Родиной. Сегодняшнее торжество в очередной раз показывает, что для людей, которые идут дорогой правды, веры и справедливости, нет никаких преград.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров