Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 10:01

"Пусть обрежут, а потом крестите". РПЦ в Казахстане о детях от смешанных браков

Коллаж: © L!FE Фото: © mitropolia.kz

Коллаж: © L!FE Фото: © mitropolia.kz

Казахские массмедиа обсуждают примечательное заявление, сделанное на встрече с акимом (главой администрации) Актюбинской области архиепископом Уральским и Актюбинским Антонием (Москаленко), служащим в этом регионе после перевода с Украины в 1991 году.

— Бывает, что казах полюбил русскую, — заявил государственному чиновнику Антоний. — Ну, любят друг друга, хотят жить. А религии разные. Как быть? Если она его женой становится, то — как изгой. А я сказал сразу в четырёх областях Казахстана — пусть живут. Но другой вопрос: родили они хлопца, он хочет его обрезать в мечети, а она — крестить. Я им говорю: "Не спорьте. Пусть он его обрезает, всё равно оставит, что нужно. А через год его покрестите. Годам к 14—15, когда он вырастет, вы ему объясните, что его по папиной вере обрезали, а по маминой крестили. И будет сохранён мир в семье. Какой дорогой захочет ребёнок, такой и пойдёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров