Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 11:56

Региональный лидер мусульман: Мы не допустим появления у нас "Стоп харама"

Фото: © dumrf.ru

Фото: © dumrf.ru

Об этом журналистам сообщил председатель и имам (священнослужитель) религиозной организации мусульман "Иман" Тулы и Тульской области Ришат Давыдов.

— Это совершенно безграмотное и бесполезное занятие. Абсолютно ненормальный человек, — охарактеризовал он создателей московского "патруля", следящего за тем, чтобы на улицах никто не пил алкоголь и не курил табак, запрещённые шариатом. — Я считаю "Стоп харам" абсолютно ненужным и бесполезным движением и не поддерживаю такие вещи... В Туле этого не появится, мы не допустим.

Напомним, вчера с критикой "Стоп харама" выступил и муфтий Москвы, Центрального региона России и Чувашии Альбир Крганов, возглавляющий коалицию региональных муфтиятов "Духовное собрание мусульман России".

— Это не совсем понятная инициатива. Я думаю, она приведёт к конфликтам, тем более если начнёт распространяться в регионы. Если у нас сейчас каждая конфессия станет приставать к прохожим на улице, читать мораль, то что мы вообще получим? В светском государстве как это можно воспринимать? — считает Крганов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров