Регион

Уведомления отключены

14 июля 2016, 11:16

Лучшая волейболистка двух последних Евро вернулась в сборную России

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Нападающая Татьяна Кошелева, пропустившая финальный раунд Гран-при в Бангкоке из-за проблем со спиной, сообщила Лайфу, что уже сегодня присоединится к основному составу национальной команды для подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

— Чувствую себя уже хорошо, буду с первого дня работать вместе со всеми, — сказала Кошелева.

Напомним, что в отсутствие самой ценной волейболистки победных для сборной России чемпионатов Европы 2013 и 2015 годов наша команда заняла по итогам Финала шести Гран-при четвёртое место. Одной из причин не слишком яркого выступления россиянок в Бангкоке стало отсутствие Кошелевой, без которой вся нагрузка в атаке легла на плечи другой супернападающей Наталии Гончаровой, ставшей лучшим бомбардиром турнира.

С возвращением Кошелевой наш состав примет более сбалансированный вид как в нападении, так и на приёме. При таком подборе исполнителей сборная России вернётся в число главных претендентов на золото Рио — вместе с Бразилией, США (финалисты Гран-при) и Китаем.

Кошелева, Гончарова и компания будут тренироваться в Новогорске до 27 июля, а 28-го команда вылетит в Бразилию. Контрольных игр на данный момент не запланировано.

Волейбольный олимпийский турнир россиянки начнут 6 августа матчем с Аргентиной, затем сыграют с Южной Кореей (8-го), Камеруном (10-го), Японией (12-го) и Бразилией (14-го). Четыре лучшие команды группы А продолжат борьбу за медали в плей-офф.

Кошелева дебютировала в сборной России в 2007 году, помимо двух побед на ЧЕ в её коллекции имеется золото чемпионата мира (2010 года).

Следующий клубный сезон трёхкратная чемпионка России проведёт за границей. Этим летом Кошелева перешла из краснодарского "Динамо" в турецкий "Эджзаджибаши".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров