Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 14:55

Наталия Гончарова: После теракта в Ницце шагу не ступим из Олимпийской деревни

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Самая результативная волейболистка недавнего финального турнира Гран-при в Бангкоке, где россиянки заняли четвёртое место, поделилась с Лайфом своими ожиданиями и опасениями перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.

— Во время Гран-при вам мешала мысль о том, что всю российскую делегацию могут не пустить в Рио? Такой сценарий пока не исключён, всё зависит от того, какое впечатление на Международный олимпийский комитет произведёт доклад спецкомиссии WADA, пусть президент МОК Томас Бах и выступил в защиту наших спортсменов.

— Вы хотите сказать, что вместе с легкоатлетами могут дисквалифицировать и всех остальных? Это что, шутка? Я, если честно, впервые о подобном слышу. Поэтому в Бангкоке ни о чём таком не думала. Но если такая угроза действительно существует, то это верх несправедливости. На Олимпиаде должны выступать все те, кто это право заслужил. Мы отобрались в Рио в начале года. Ничего не нарушали. Нас не за что наказывать.

— Недавно в Бразилии был захвачен боевик, готовивший атаку на французскую делегацию в Рио-де-Жанейро, а вчера в Ницце произошёл страшный теракт. Угроза повторения чего-то подобного в столице Олимпиады, увы, более чем реальна. Представители российских спецслужб уже провели с вами инструктаж по поводу того, как вести себя в Рио?

— Прежде всего выражаю соболезнования родным и близким погибших в Ницце. Ужасная трагедия...

Хочется верить, бразильские власти примут все надлежащие меры и взрывов и убийств в Рио не будет. Что же касается инструктажа — пока с нами никто на эту тему не разговаривал. В любом случае, во время Олимпиады времени на прогулки по городу не бывает. А после теракта в Ницце никто из Олимпийской деревни, думаю, шагу не ступит.

Помню, в Лондоне четыре года назад мы всю Олимпиаду тренировались и играли, город так и не посмотрели. И охрана на олимпийских объектах была на самом высоком уровне. Надеюсь, то же самое будет и в Рио...

Женская сборная России вылетит в Бразилию 28 июля и ещё до старта Игр-2016 проведёт контрольные матчи с бразильянками и голландками. Первый поединок в рамках олимпийского турнира намечен на 6 августа — против Аргентины.

Напомним, вчера к тренировкам с командой присоединилась вторая помимо Гончаровой ведущая нападающая действующих чемпионок Европы — Татьяна Кошелева. С ней атака сборной приняла оптимальный вид, что позволяет причислять россиянок к числу фаворитов Олимпиады.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров