Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 15:17

Томас Бах: МОК не постесняется вынести самый суровый приговор!

Фото: © REUTERS/Denis Balibouse

Фото: © REUTERS/Denis Balibouse

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что судьба российской сборной на Играх-2016 решится во вторник после обсуждения доклада спецкомиссии WADA членами Исполкома МОК в рамках телефонной конференции.

— Опубликованные в сегодняшнем докладе комиссии WADA сведения являются беспрецедентной атакой на спортивное сообщество и Олимпийские игры, — считает Бах. — МОК не будет стесняться вынести самый суровый вердикт всем вовлечённым в допинговый скандал людям и организациям.

Слова Баха не означают непременного отстранения российской делегации от участия в стартующей 5 августа Олимпиаде. В докладе WADA упомянуто, что роль Олимпийского комитета России в допинговых махинациях не выявлена. А именно ОКР официально утверждает российскую заявку на Игры-2016.

Напомним, ранее Бах заявлял, что доклад WADA по допинговым нарушениям в Сочи не должен повлиять на участие России в Олимпиаде в Рио. Поэтому санкции, скорее всего, коснутся персонально руководителей российского спорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров