Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2016, 14:44

ОКР заявил Клишину на Рио-2016

Олимпийский комитет России отправил заявку в МОК, включив в неё всех легкоатлетов, дисквалификация которых не была отменена сегодня Спортивным арбитражным судом (CAS).

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Всего в список вошли 68 легкоатлетов. После того, как CAS отказался удовлетворить иск Всероссийской федерации легкой атлетики к ИААФ, единственной российской представительницей этого вида олимпийской программы, сохранившей право участвовать в международных соревнованиях, осталась прыгунья в длину Дарья Клишина.

Как сообщили Лайфу в ОКР, отзывать заявку Клишиной, которая в настоящий момент тренируется в США, никто не собирается. Таким образом, если МОК не отстранит от Олимпиады всю российскую делегацию, Клишина выступит в Рио-де-Жанейро под российским флагом.

Если же исполком МОК в воскресенье проголосует за приостановление членства ОКР в своих рядах, Клишина теоретически может быть допущена к Играм под нейтральным флагом.

Напомним, что под флагом МОК в Рио может выступить и другая российская легкоатлетка — бегунья Юлия Степанова. Информатор WADA в заявочном списке ОКР, разумеется, отсутствует, однако Степанова рассчитывает на индивидуальный допуск к Играм, даже не пройдя квалификационный отбор на ЧЕ в Амстердаме, где она сошла с дистанции из-за травмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров