Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2016, 06:41

Российские гимнасты первыми заселились в Олимпийскую деревню

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Сборная России по спортивной гимнастике заняла свои номера в 8-м корпусе Олимпийской деревни, который станет пристанищем для наших спортсменов на Играх в Рио-де-Жанейро.

Напомним, вчера ряд СМИ ошибочно сообщили о том, что организаторы Олимпиады отказались пустить российских гимнастов в деревню, хотя на тот момент наша команда ещё не добралась до Рио.

— До сих пор не можем понять, кто запустил эту "утку", — рассказала агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Валентина Родионенко. — Долетели, всё нормально. Заселились в номера без проблем. Надеюсь, всё самое неприятное позади. Теперь планомерно готовимся к Олимпиаде.

Вчера МОК доверил международным федерациям по разным видам спорта право допускать российских олимпийцев до Игр в Рио. Скорее всего, помимо дисквалифицированных легкоатлетов запрет на выступления для россиян может последовать только от федерации тяжёлой атлетики. В других видах спорта Олимпиаду пропустят только те наши атлеты, у кого в карьере были дисквалификации за допинг.

В сборной России по спортивной гимнастике таковых нет.

Олимпиада в Рио откроется 5 августа.

Основная часть российской делегации вылетит в Бразилию 28 июля. Окончательные списки участников соревнований в настоящий момент утверждаются в соответствии с вердиктом МОК. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров