Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2016, 07:37

Немецкое издание Bild от обиды на МОК назвало Томаса Баха "пуделем Путина"

Фото: © РИА Новости/Михаил Метцель

Фото: © РИА Новости/Михаил Метцель

Крупнейшая газета Германии, которая ранее пообещала бойкотировать на своих страницах олимпийскую сборную России в случае её допуска к Играм-2016, вышла со скандальной шапкой к статье об итогах исполкома МОК.

Напомним, что вчера Международный олимпийский комитет, вопреки призывам отстранить всю российскую делегацию от Олимпиады, предоставил право участвовать в Играх тем нашим спортсменам, кто ранее не был замешан в допинговых скандалах и получит соответствующее разрешение от международной федерации своего вида спорта.

По сути это означает, что большая часть российской команды выступит в Рио, за что президент МОК Томас Бах и подвергся обструкции со стороны Bild. Издание обвинило немецкого чиновника в том, что он "выполнил наказ президента РФ", с которым "дружен ещё с Олипиады в Сочи", и озаглавило статью "Пудель Путина".

Отметим, что ещё на прошлой неделе Bild пообещал своим читателям не публиковать и не учитывать в командном зачёте результаты российских спортсменов, которых МОК допустит до Олимпиады.

В мае 2016 года другая немецкая газета Die Zeit назвала президента МОК "хорошо оплачиваемым российским послом".

И это при том, что Всемирное антидопинговое агентство, инициировавшее скандал вокруг российской сборной, за последние годы получило от США 25 миллионов долларов, а некоторые российские олимпийцы, уже отбывшие дисквалификацию за потребление допинга, всё равно пропустят Олимпиаду, согласно вердикту МОК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров