Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2016, 17:29

Очередными потерями олимпийской сборной России стали Соколов и Манаков

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Лайфу стал известен полный список российских велосипедистов, не допущенных к Олимпиаде-2016.

Напомним, ранее Олимпийский комитет России подтвердил, что в число шести членов сборной России по велоспорту, отстранённых от Игр-2016, как и предполагалось, вошли Ильнур Закарин, Ольга Забелинская и Сергей Шилов. Также сразу после объявления критериев МОК для отбора российских олимпийцев стало ясно, что в Рио не сможет выступить Кирилл Свешников.

По информации Лайфа, двумя оставшимися дисквалифицированными спортсменами оказались 28-летний Дмитрий Соколов и 24-летний Виктор Манаков. Оба должны были выступить на Олимпиаде в командной гонке преследования.

Таким образом, от России в Рио отправятся 5 представителей велотрека (Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Денис Дмитриев, Дмитрий Страхов, Никита Шуршин) и по двое — велошоссе (Павел Кочетков, Сергей Чернецкий), маунтинбайка (Ирина Калентьева, Антон Синцов) и BMX (Ярослава Бондаренко, Евгений Комаров).

На данный момент остаётся неясной ситуация с допуском к Играм российской сборной штангистов. Если все они будут дисквалифицированы, то численность российской делегации на Олимпиаде составит 269 спортсменов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров