Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 13:48

Ледяная вода может помешать сборной России по синхронному плаванию взять золото

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Температура воды в открытом бассейне, где российские синхронистки готовятся к Олимпиаде-2016, не соответствует международным стандартам.

Напомним, утром главный тренер сборной Египта по синхронному плаванию Ясмин Латиф заявил, что вода в олимпийском бассейне очень холодная и, чтобы хоть как-то согреться, спортсменки вынуждены пить горячий чай прямо в воде.

Российская сборная, являющаяся главным фаворитом Рио-2016, испытала те же проблемы. Олимпийская чемпионка Лондона и 11-кратная чемпионка мира Алла Шишкина даже опубликовала в своём аккаунте в соцсети Instagram фотографию, на которой наша команда пытается согреться, почти в полном составе кутаясь в тёплые халаты. 

Согласно регламенту, температура воды во время соревнований по синхронному плаванию должна составлять не менее 26 градусов. А во время тренировок - 28. В настоящий момент вода в бассейне не соответствует "тренировочным" нормативам.

Специалистами уже высказывается предположение, что таким образом нашу команду пытаются лишить фактически двух гарантированных золотых медалей. Ведь в этом виде спорта Россия неизменно побеждает всех начиная с Сиднея-2000.

Открытие Олимпиады в Рио — 5 августа на стадионе "Маракана". Соревнования синхронисток пройдут 14—19 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров