Регион

Уведомления отключены

2 августа 2016, 16:06

Глава Олимпийского комитета США: Пора и нам смириться, что Россия выступит в Рио

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

На проходящей в Рио-де-Жанейро ассамблее Международного олимпийского комитета американец Ларри Пробст с горечью признал правомерность участия российских спортсменов в Играх-2016.

— Отрицать очевидное невозможно, — заявил председатель Олимпийского комитета США. — Россия выступит на Играх. И для нас, американцев, пришло время признать это как факт. МОК принял очень сложное решение. Оно неидеально. Однако те допинговые проблемы, которые едва не привели к олимпийской изоляции России, на мой взгляд, — часть глобальных проблем. Система сломана. Мы как-то неправильно боремся с допингом. Думаю, в будущем нужно создать новый механизм вместо того, что собой представляет на данный момент Всемирное антидопинговое агентство, чтобы он действительно решал проблемы, а не имитировал борьбу.

Ранее президент МОК Томас Бах, выступая на ассамблее, в очередной раз выразил уверенность в праве российских спортсменов, доказавших свою невиновность в допинговом скандале, принять участие в Играх.

Олимпиада откроется в Рио 5 августа.

Окончательная заявка россиян будет зафиксирована спецкомиссией МОК под руководством турка Угура Эрденера. В настоящий момент россияне дожидаются вердикта Спортивного арбитражного суда по своим искам на недопуск на Олимпиаду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров