Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 20:41

Первым российским олимпийским чемпионом Рио-2016 стал дзюдоист Мудранов

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

В финальном поединке 30-летний Беслан Мудранов победил Елдоса Сметова из Казахстана, а на пути к золоту выбил из борьбы главного фаворита корейца Ким Вон Джина.

Примечательно, что четыре года назад в Лондоне первое российское золото также принёс дзюдоист — в той же весовой категории лучшим тогда стал Арсен Галстян.

На пути в нынешний финал Мудранов одержал две яркие победы "иппоном", положив на лопатки Ким Вон Джина и грузина Амирана Папинашвили. А вот в решающем поединке россиянину удалось сломить сопротивление Сметова только в дополнительном раунде.

Напомним, что главным тренером российской сборной дзюдоистов является великий итальянец олимпийский чемпион Москвы-1980 Эцио Гамба. Под его руководством в Лондоне-2012 были завоёваны наши первые золотые олимпийские награды в этом виде спорта (причём сразу три).

И вот "золотая серия" Гамбы продолжилась. Россия на Играх-2016 представлена ещё в 11 весовых категориях (6 мужских и 5 женских).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров