8 августа 2016, 01:47

Юлия Ефимова пробилась в финал 100-метровки со вторым временем

Российская четырёхкратная чемпионка мира по плаванию показала второй результат среди полуфиналисток на олимпийской дистанции 100 метров брассом.

Как и в квалификации, Ефимова выиграла свой заплыв, но уступила две сотые секунды победительнице второго полуфинала американке Лилии Кинг. Время россиянки — 1:05,72.

Напомним, что российская пловчиха до последнего момента не знала, допустит ли её МОК к участию в Олимпиаде. Первоначально Ефимову наказали за наличие допинговых нарушений в прошлом, однако наша главная надежда в плавании смогла отстоять свои права в Спортивном арбитражном суде.

Финальный заплыв на 100-метровке в Рио состоится в 4 часа 51 минуту 9 августа. Ефимова является действующей чемпионкой мира на этой дистанции.