Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 09:30

Особенности макияжа и причёсок спортсменок на Олимпийских играх

Коллаж © L!FE

Коллаж © L!FE

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика — одна из самых ярких и зрелищных дисциплин. Выступление каждой спортсменки — это всегда маленькое театральное представление. Чтобы лицо не выглядело издалека белым пятном, приветствуется выразительный макияж: яркие тени, подводка, подчёркнутые брови, румяна, помада. Тон лица, как правило, идеально ровный и чуть темнее естественного цвета, потому что прожекторы и софиты сильно "съедают" весь макияж. 

Художественная гимнастика

Синхронное плавание

Синхронисткам достался самый яркий и неестественный образ. "Подводный" макияж должен быть устойчив к воде, а лица спортсменок — видны даже с самых последних рядов трибуны. Главное правило в гриме синхронисток — отсутствие туши или накладных ресниц. Секрет выразительности глаз прост — приподнятые брови и нарисованные ресницы на веках карандашом.

В остальном приветствуются яркие тени, помада и румяна. Волосы должны быть собраны с гладкий тугой пучок и украшены цветком или бантом. 

Синхронное плавание

Спортивная гимнастика

Спортсменки делают ставку на максимальной удобные причёски, поскольку гимнастика требует быстрых и чётких движений. Максимум, который могут себе позволить представительницы этого вида спорта, — мерцающие тени на веках. Однако на прошлых Олимпийских играх Марта Пихан-Кулеза осмелилась не только на яркий макияж, но и разноцветные блестящие волосы. 

Спортивная гимнастика

Волейбол и баскетбол

Интенсивная игра не терпит макияжа, поэтому спортсменки этих дисциплин ограничиваются хвостиками. Чтобы выделиться, девушки плетут разноцветные афрокосички. 

Волейбол Баскетбол

Лёгкая атлетика

Легкая атлетика

Самые оригинальные бьюти-идеи можно увидеть на легкоатлетках. Они не ограничиваются однообразными причёсками и по возможности экспериментируют: "колоски", коса "рыбий хвост", разноцветные афрокосички, дреды, украшения в виде цветов. Их макияж довольно сдержанный, но и здесь спортсменки стараются обратить на себя внимание, используя яркие оттенки для глаз или губ.  

Теннис

Теннис

Теннисистки отдают предпочтение не только удобным прическам с обязательной повязкой на голове, но и ярким акцентам в макияже. Интересно, что многие спортсменки этой дисциплины предпочитают носить длинные ногти. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров