Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 06:39

Американец, которого победил Халмурзаев: Мы с русскими братья

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Дзюдоист Трэвис Стивенс, уступивший россиянину Хасану Халмурзаеву в финальной схватке Олимпиады в категории до 81 кг, поблагодарил нашу сборную за совместные тренировки.

— Российская команда была очень добра ко мне, предоставила возможность для совместных тренировок, без которых я бы ни за что не добрался до медали в Рио, — заявил Стивенс. — Мы с русскими как братья. Проливали вместе кровь на тренировках. Дзюдо вообще особый вид спорта. Каждый всегда готов прийти друг другу на помощь. Это настоящее братство.

— Почему без тренировок в России с русскими я бы не достиг успеха? — продолжил Стивенс. — Да потому что  только в соперничестве с лучшими можешь сам стать лучшим. И я очень рад за Хасана. Конечно, мечтал его победить. Но он сейчас номер один. Без вариантов.

Напомним, что Халмурзаев принёс России третье золото и второе — нашей сборной по дзюдо после успеха Беслана Мудранова в категории до 60 кг. Хасан — четвёртый в истории представитель ингушского народа, которому удалось стать олимпийским чемпионом.

Отметим, что не все американские спортсмены так же тепло, как Стивенс, отзываются о российских олимпийцах. Скажем, ставший сегодня 21-кратным чемпионом Игр пловец Майкл Фелпс подверг критике Юлию Ефимову.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров