Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 12:52

Велосипедистка Ольга Забелинская стала серебряным призёром Олимпиады

 Фото: © REUTERS/Matthew Childs

 Фото: © REUTERS/Matthew Childs

36-летняя уроженка Санкт-Петербурга, в последний момент допущенная к Играм в Рио-де-Жанейро, показала второй результат по итогам гонки с раздельным стартом, уступив только американке Кристин Армстронг.

Гонка по улицам Рио проходила в крайне непростых погодных условиях — под дождём, из-за которого сегодня были отменены соревнования по академической гребле.

Забелинская, которая четыре года назад в Лондоне завоевала две бронзовые медали (групповая гонка и "разделка"), после первой отметки шла шестой, уступая Армстронг 23 секунды, а ко второй контрольной засечке выбилась в лидеры.

Золото вполне могло достаться россиянке, однако стартовавшая после неё конкурентка из США, уже зная время Забелинской, мощно накатила на финиш и в итоге превзошла время Ольги на 5,55 секунды.

Для России это седьмое серебро нынешней Олимпиады, а всего — 13-я медаль. В общекомандном зачёте наши олимпийцы идут пятыми.

Примечательно, что в Лондоне-2012 Забелинская завоевала одну из своих медалей (в групповой гонке) под проливным дождём.

Армстронг стала трёхкратной олимпийской чемпионкой. Американка выигрывала "разделки" на Играх в Пекине-2008 и Лондоне-2012.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров