Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 03:35

Love Story. Мустафина каждую свободную минуту звонит из Рио бобслеисту Зайцеву

Лайф рассказывает о романтической истории новоиспечённой двукратной медалистки Олимпиады-2016, олимпийской чемпионки Лондона-2012 гимнастки Алии Мустафиной и её возлюбленного Алексея Зайцева.

Фото: vk.com/Aliya Mustafina

Фото: vk.com/Aliya Mustafina

Знакомьтесь: Алексей Зайцев — серебряный призёр чемпионата Европы, чемпион России 2014 года и вице-чемпион России — 2016. Однако главный турнир, который выиграл этот парень, — битва за сердце прославленной российской гимнастки Алии Мустафиной, сегодня добавившей в свою копилку очередную, шестую по счету олимпийскую медаль — бронзу Рио в личном многоборье.

PP>Q QP0P:P0Q P2P>Q P?P>P4P4P5QP6P:P0 P=QP6P=P0 QP5P3P>P4P=Q P:P>P5 P:P>PQP>P2P8P< P:QP;P0P:P8 P=P0 19:00

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> A l e x e y Z a y t s e v (@alexey_zaytsev17)

Этих двоих нисколько не смущает, что о них скажут окружающие, какие байки про них насочиняют. И им абсолютно всё равно, что тренеры обычно отказывают юным спортсменам в праве на личную жизнь, так как она, видите ли, может отрицательно сказаться на результатах. Мустафиной и Зайцеву чуть больше 20, оба тренируются без выходных и праздников, оба пожертвовали ради спорта многим, но при этом они остаются обычными молодыми людьми со своими интересами, которые стали для них общими после знакомства.

 

Где обычно встречаются спортсмены? На сборах, на базе или на соревнованиях. Но это не случай Алии и Алексея. Их история началась... в больнице, куда оба волею судьбы, из-за травм, попали в ноябре прошлого года. После чего не могут расстаться по сей день.

Нет, не правы тренеры: большая любовь не губит, а, наоборот, развивает спортсмена. Вот, например, Алия учит Алексея выполнять гимнастические упражнения.

 

А вот Алексей поддерживает Алию перед командными соревнованиями. Кстати, как рассказал сам Зайцев Лайфу, во время Олимпиады в Рио они с Мустафиной созваниваются каждый день. Хотя при их графике и с учётом разницы во времени найти свободную минутку не так-то просто. Но они находят!

 

По признанию Зайцева, по возвращении из Рио Алию ждёт сюрприз. Какой — пока секрет. Впрочем, в этой паре сюрпризы — обычное дело. Как, например, в этом случае, когда Мустафина встретила не подозревавшего ничего Алексея в аэропорту. 

 

Можно не сомневаться, кто первым поздравит Алию с сегодняшней бронзой Рио. И очень хочется верить, это будет не последнее поздравление гимнастки на этих Играх — ведь впереди соревнования в отдельных видах, в том числе на брусьях, которые Мустафина выиграла в Лондоне-2012...

— Пишите о наших отношениях, мы ничего не стесняемся и ни от кого не прячемся, — заявил Лайфу возлюбленный Мустафиной.

Что ж, ребята, это здорово. Хочется верить, в нашем спорте будет ещё много таких же красивых лав стори успешных, целеустремлённых и искренне любящих друг друга молодых людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров