Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 10:39

Синхронистка Александра Пацкевич: С нашего дома в Рио сорвали российские флаги

Сборная Россия по синхронному плаванию на тренировке
Фото: социальные сети

Сборная Россия по синхронному плаванию на тренировке

Фото: социальные сети

Российская спортсменка шокирована отношением к нашим соотечественникам на Олимпийских играх.

Члены российской делегации на Олимпиаде в Рио, как оказалось, терпят оскорбления и унижения со стороны других участников. Спортсмены, борющиеся за медали и отстаивающие честь своей страны, вынуждены с опаской надевать российскую форму, боясь быть освистанными на улице. По словам члена сборной России по синхронному плаванию Александры Пацкевич, спортсмены находятся в подавленном состоянии из-за постоянных притеснений. 27-летняя олимпийская чемпионка и 11-кратная чемпионка мира рассказала Лайфу о случаях, когда неизвестные освистывали спортсменов, а во время награждения отказывались поздравлять и жать руку. 

— Конечно, отношение к нашим спортсменам здесь просто ужасное, — поделилась с Лайфом Александра. — Такого я не наблюдала ни разу за свою спортивную карьеру, чтобы освистывали и отказывались поздравлять. Когда наши ребята стоят на пьедестале, они демонстративно не жмут им руки. 

Кроме того, по словам спортсменки, россиянам приходится терпеть не только игнорирование и унижение — дошло до того, что члены нашей сборной обнаружили их флаги сорванными и завязанными в узлы в их доме в Олимпийской деревне. 

— Сегодня со мной произошёл такой случай. Мы живём в Олимпийской деревне, у нас здесь свой отель, дом, где живёт только русская делегация, — рассказывает олимпийская чемпионка. — Мы живём на 16-м этаже, где мы и развесили свои флаги. С утра все они были сорваны и, завязанные в узлы, валялись на полу. Мы вернули их на место, но, когда мы вернулись с вечерней тренировки, они бесследно исчезли. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров