20 августа 2016, 00:24

Сербский защитник баскетбольного ЦСКА сыграет в финале Олимпиады с американцами

В полуфинале сборная Сербии по баскетболу разгромила австралийцев со счётом 87:61 (16:5, 19:9, 31:24, 21:23).

Уже в первой четверти вырвавшись вперёд на 11 очков, сборная Сербии доминировала на протяжении всего поединка. В концовке трибуны бразильской арены "Кариока" громогласным "оле" отмечали каждую передачу гостей с Балкан. Всё, что "орлы" (прозвище сборной Сербии) позволили представителям страны кенгуру — выиграть последнюю четверть и допрыгнуть до отметки в 60 очков по итогам встречи. Защитник ЦСКА Милош Теодосич набрал 22 очка — лучший показатель в матче.

В финале сербская дружина встретится с 14-кратными олимпийскими чемпионами сборной США. Напомним, на групповом этапе Теодосич и компания уже встречались с американцами и тогда проиграли всего -3, не забив за секунду до сирены трёхочковый бросок. На последнем крупном баскетбольном турнире — чемпионате мира — в финале также встречались США и Сербия, но тогда борьбы не получилось: звёзды НБА одержали победу 129:92.

Финал олимпийского турнира по баскетболу будет последним спортивным мероприятием Игр в Рио перед церемонией закрытия. Начало матча запланировано на воскресенье, 21:45 по московскому времени.