Регион

Уведомления отключены

19 января 2018, 11:36

"ВКонтакте" блокирует контент с призывами к насилию в школах

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Как отметили в пресс-службе социальной сети, ежедневно модераторы блокируют десятки подобных сообществ.

Представители пресс-службы "ВКонтакте" заявили о блокировке контента с призывами к насилию в школах по запросу Роскомнадзора. Как они отметили, ежедневно блокируются десятки сообществ подобного рода. По словам представителей соцсети, на один запрос от госрегуляторов приходится сразу несколько сообществ. Их блокируют после мониторинга и жалоб пользователей.

— По запросу Роскомнадзора мы ограничили доступ к запрещённому контенту, — отметили в соцсети "ВКонтакте".

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин ранее заявил, что все группы, посвящённые "Колумбайну", должны быть заблокированы так же, как сообщества, пропагандирующие экстремизм.

Напомним, утром 19 января стало известно о том, что несколько человек ворвались в школу в Бурятии. Они сначала бросили коктейль Молотова в класс, а когда дети и педагог выбегали из кабинета, калечили учителя и учеников. Несколькими днями ранее подобное нападение произошло в средней школе города Перми.

И в первом, и во втором случае нападавшие интересовались темой нападения на американскую школу в городе Колумбайне, которое произошло в 1999 году. Тогда ученики старших классов Эрик Харрис и Дилан Клиболд напали на других детей и персонал в своей школе. У них при себе было оружие и взрывчатка. В результате произошедшего погибло 13 человек, а сами нападавшие покончили с собой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров