Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 16:45

Лев Лещенко: Украина устроила клоунаду со списками, нам не надо им уподобляться

По мнению Льва Лещенко, украинские списки запрещённых артистов никого не волнуют, и российские исполнители обязательно должны принять участие в "Евровидении".

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Полную версию беседы Лайфа с Львом Лещенко слушайте в аудиозаписи.

Украина составила список запрещённых российских артистов, но России нельзя поступать также, потому что искусство должно всегда оставаться вне политики, заявил в разговоре с Лайфом эстрадный певец Лев Лещенко.

— Не пустят людей, которые в списках? Никто туда и не поедет, жажды нет никакой ехать туда. Они клоунаду устраивают. Искусство вне политики, — сказал Лев Лещенко.

Он также напомнил, что украинские артисты этим летом и в начале осени без всяких ограничений выступали на детской Новой волне в Крыму и на Новой волне в Сочи.

По мнению Льва Лещенко, российские исполнители не должны игнорировать музыкальный конкурс на территории Украины.

— Нельзя уподобляться украинским властям, надо поехать на "Евровидение", — добавил Лещенко.

Сегодня глава украинского Минкульта Евгений Нищук заявил, что Украина не допустит к участию в "Евровидении-2017" артистов, которые входят в чёрный список деятелей культуры, угрожающих национальной безопасности.

По его словам, если Россия отправит на "Евровидение" попавшего в санкционные списки исполнителя, это будет рассматриваться как провокация.

На Украине действует чёрный список примерно из 80 российских деятелей культуры. В перечень включены, в частности, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина и другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров