Регион

Уведомления отключены

17 февраля 2018, 12:21

Украинские радикалы ворвались в здание Россотрудничества в Киеве

Фото: ©Facebook/C14 news

Фото: ©Facebook/C14 news

Отмечается, что представители группировки в ходе нападения сожгли российский флаг и разрисовали стены, засняв всё на видео и фото.

Около 30 украинских радикалов группировки С14, предположительно, во главе с депутатом Андреем Лозовым напали на здание представительства Россотрудничества в Киеве. Об этом сообщила пресс-секретарь представительства Светлана Буланенко.

— Их было около 30 человек, радикалы смогли проникнуть в здание, — рассказала Буланенко в комментарии ТАСС.

Она также отметила, что к настоящему времени нападавшие уже покинули здание, после того как на место прибыла полиция и представители миссии ОБСЕ.

Сами представители группировки рассказали об акции на своей странице в "Фейсбуке", опубликовав соответствующее видео и фото.

На кадрах ролика видно, что нацисты разрисовали стены чёрной и красной краской, написали оскорбительные лозунги и устроили факельное шествие.

По словам руководителя представительства Константина Воробьёва, Россотрудничество в Киеве уже обратилось в полицию из-за нанесённого материального ущерба украинскими националистами.

— Радикалы ворвались в здание, нанесли материальный ущерб, угрожали физической расправой. В это время в здании находилось около 50 детей, они очень напуганы, — рассказал он.

Он отметил, что националисты орудовали в здании около 30 минут, выкрикивая обвинения в адрес России и экстремистские призывы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров