Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2016, 08:02

Новосибирские священники провели турнир по футболу

Фото: Life

Фото: Life

Служители епархий сыграли в футбол, желая показать людям, что в жизни священников есть место спорту и развлечениям.

В межъепархиальном турнире по футболу приняли участие священники из семи епархий Русской православной церкви в борьбе за Кубок Александра Невского. Помимо сибиряков в турнире поучаствовали священники из Казахстана, отчего турнир получил статус международного. Епархиальные футбольные были сформированы из прихожан, семинаристов, священнослужителей.

Фото: Life

— Наша команда исключительно из священников. Это уникальная команда, так как такой команды в России нет: в основном команды смешанные. Хотя каждый кулик, конечно, своё болото хвалит, — так презентуют себя игроки команды, представляющие Кузбасскую митрополию. Каждая футбольная команда при подготовке к турниру прошла полноценный тренировочный цикл и готова показать зрелищную и яркую игру. Ведь одна из целей этого необычного футбольного турнира — показать, что служители церкви живут не менее динамичной и активной жизнью, чем другие люди.

— Это очень хорошая идея для турнира, — говорит болельщица Лера, приехавшая поддержать Барнаульскую епархию. — Священники живут не закрыто, а так же, как все остальные — занимаются спортом, ведут активный образ жизни, развлекаются. И, с другой стороны, священнослужители захотели стать примером для молодых мужчин, агитируя за здоровый образ жизни.

— Проведение подобных спортивных мероприятий — это сильный пример для молодёжи и продвижение здоровых традиций. Вместе со священнослужителями мы проводим не только турниры по футболу, но и мероприятия с единоборствами — такие события имеют колоссальное значение для города Новосибирска, — прокомментировал мэр Анатолий Локоть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров