Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2017, 03:08

Bloomberg: ЕС планирует ещё на полгода продлить действие санкций против России

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Как уточнил источник агентства в организации, "европейские политики и дипломаты будут проявлять осторожность и придерживаться статус-кво".

Европейский союз планирует ещё как минимум на полгода продлить действие антироссийских санкций, которые должны закончиться 15 марта. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает агентство Bloomberg. Речь идёт о заморозке активов и запрете въезда на территорию ЕС для более чем сотни граждан России и Украины.

Как уточнил источник в Брюсселе, речь идёт в том числе и о бизнесмене и совладельце банка "Северный морской путь" Аркадии Ротенберге, а также о крупнейшем акционере банка "Россия" Юрии Ковальчуке.

— Европейские политики и дипломаты будут проявлять осторожность и придерживаться статус-кво, — уточнил собеседник агентства.

Напомним, санкции в отношении России Евросоюз ввёл в 2014 году в связи с воссоединением Крыма и России, а также из-за событий на Украине. В общей сложности в санкционные списки попали более 150 человек и несколько десятков юридических лиц. Кроме того, санкции действуют в отношении различных российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров