Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2017, 23:00

В Саудовской Аравии откроют отдельный пляж для девушек в бикини

Наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд рассказал о планах смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Власти Саудовской Аравии планируют открыть пляж, где представительницы прекрасного пола смогут не только снять абайю, но и облачиться в бикини.

Фото: © Flickr/Dennis Candy

Фото: © Flickr/Dennis Candy

Данные правила будут применяться к пляжам нового курорта на берегу Красного моря, который планируют построить на северо-западе страны, сообщает The Telegraph. Таким образом, разрешение надевать бикини должно повысить привлекательность Саудовской Аравии для туристов из других стран мира, а не упростить жизнь местных женщин.

text

Женщины Саудовской Аравии обязаны носить чёрные абайи — закрытые платья.

Также женщины не могут передвигаться без сопровождения, водить машину, использовать автобусы и общаться с мужчинами

Строительство нового курорта начнётся в 2019 году, его первый этап завершится к 2022 году. Правительство Саудовской Аравии рассчитывает, что за два десятилетия его посетит не менее миллиона туристов. Таким образом страна планирует укрепить экономику и перестать напрямую зависеть от торговли нефтью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров