Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2017, 13:03

"Кремль не переделывали". Песков о подготовке к визиту короля Саудовской Аравии

Король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд. Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд. Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Ранее СМИ сообщили, что в Кремлёвском дворце пришлось провести перепланировку, чтобы монарх смог передвигаться по нему на электрокаре.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о переоборудовании Кремля к визиту короля Саудовской Аравии. Ранее в "Коммерсанте" появилась информация, что Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд передвигался по Большому Кремлевскому дворцу на электрокаре, для чего пришлось в том числе установить поручни по обе стороны лестниц.

— Нет, это, вы знаете, чуть-чуть, конечно, чуть-чуть такое преувеличение, я бы сказал, творческое, поэтому это не совсем соответствует действительности. Кремль не переделывали, — ответил Песков на соответствующий вопрос журналистов.

Король Саудовской Аравии прибыл в Москву в среду, 4 октября, с первым визитом за всю историю дипломатических отношений между странами. Саудовскому лидеру был оказан королевский приём. В частности, по Москве свита монарха перемещалась кортежем из 30 машин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров