Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2018, 07:47

Родители выдали 11-летнюю дочь замуж за 41-летнего многоженца из-за нищеты

Общественники забили тревогу после того, как в Сети появились фотографии новоиспечённой пары.

Брак 11-летней девочки и 41-летнего мужчины, который был заключён в Малайзии, вызвал возмущение у общественности после того, как в Сети появилась фотография молодожёнов. На снимке ребёнок целует руку мужа, Абдулы Карима, сообщает Mirror.

Фото © Twitter

Фото © Twitter

У мужчины уже есть две жены и шесть детей в возрасте от шести до 18 лет. Родители девочки решили отдать её замуж в столь раннем возрасте из-за нищеты. Единственное, о чём они попросили Абдулу, — чтобы дочка жила с ними, пока ей не исполнится 16 лет.

Фото © Twitter

Фото © Twitter

После того как разразился скандал, мужчина в свою защиту сказал, что родители его новоиспечённой супруги сами одобрили их брак.

Я был расстроен критикой и обвинениями в мой адрес после того, как я взял её в качестве третьей жены. Я не намерен жить с девочкой до того, как ей не исполниться 16 лет. Сейчас мы просто получили свидетельство о браке

Абдул Карим

Фото © Twitter

Фото © Twitter

Впрочем, представитель ЮНИСЕФ в Малайзии Марианна Кларк-Хаттинг заявила, что это является нарушением прав ребёнка. В соответствии с законодательством страны, минимальный возраст вступления в брак составляет 18 лет. Однако девушки могут выходить замуж и в 16 лет, но только с разрешения главного министра.

В результате власти не зарегистрировали брак с несовершеннолетней. Сейчас идёт расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров