Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2016, 11:47

СМИ: Ким Чен Ын не откажется от ядерного оружия даже за $10 трлн

Фото:  © REUTERS

Фото:  © REUTERS

Высокопоставленный северокорейский дипломат, недавно перешедший на сторону Сеула, сообщил, что Ким Чен Ын намерен закончить разработку ядерного оружия до конца 2017 года и не намерен отказываться от этой идеи даже за очень большие деньги, передаёт информагентство Yonhap.

На пресс-конференции бывший второй по значимости человек в посольстве Северной Кореи в Лондоне сообщил, что до тех пор, пока Ким Чен Ын у власти, Северная Корея не остановит процесс создания ядерного оружия "даже в обмен на $1 трлн или $10 трлн".

По его словам, Пхеньян рассчитывает, что в 2017 году из-за смены президентов США и Южная Корея не смогут предпринять физические или военные меры, чтобы остановить ядерные эксперименты Северной Кореи. Пхеньян же, наоборот, в следующем году будет с помощью испытаний оружия и военных провокаций вынуждать Сеул и Вашингтон начать переговоры, чтобы снять ранее наложенные санкции.

Бывший дипломат также заявил, что Китай способен полностью уничтожить Северную Корею, но не делает этого, так как ему требуется буферная зона, которую из себя геополитически представляет Пхеньян, знающий о своей ценности для Китая и не боящийся устраивать провокации.  

В завершении пресс-конференции дипломат призвал сместить Ким Чен Ына, прокричал "Ура объединённой Республике Корея!" и вскинул руки. 

Лайф сообщал ранее, что Северная Корея обвинила спецслужбы Сеула в том, что они провоцируют северокорейских госслужащих и дипломатов, работающих за рубежом, отречься от режима Ким Чен Ына. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров