Регион

Уведомления отключены

27 июня 2018, 02:27

В Дании собираются задержать строительство проекта "Северный поток — 2"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен заявил, что страна намерена противостоять воплощению в жизнь проекта "Северный поток — 2". Сделают это с помощью законодательной инициативы, уже внесённой в парламент, которая задержит строительство нитки газопровода.

— Конечно, мы думали над вопросом "Северного потока — 2"... У этого проекта есть геополитическая, европейская импликация, и сама Дания его решить не может. Мы не определились, когда нужно принять окончательное решение, и на самом деле это очень трудно предсказать. У меня есть сильное ощущение, что нам надо вынести этот вопрос на стол переговоров для европейских стран, — заявил Лёкке Расмуссен.

Также премьер-министр обратил внимание, что "Северный поток — 2" нельзя обсуждать, игнорируя проблемы Украины. Там многократно и депутаты, и чиновники во главе с президентом Петром Порошенко заявляли, что проект нанесёт "серьёзный экономический удар" по стране и нужно не допустить его реализации.

Тем временем разрешение на строительство газопровода уже выдали Германия, Финляндия и Швеция, а также надзорные строительные ведомства России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров