Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2016, 15:40

Секреты свахи: Чего ждать от мужчин на сайтах знакомств

Профессиональная сваха Галина Карасева рассказывает, как распознать истинные мотивы мужчин на сайтах знакомств, основываясь на беседе с ними.

Фото: © flickr / Scott Norris

Фото: © flickr / Scott Norris

По роду своей деятельности я довольно часто посещаю разнообразные интернет-ресурсы, предназначенные для знакомств. Этот опыт позволяет мне провести некоторую классификацию женихов, встречающихся в недрах Интернета.

Женатик 

Обычно такие мужчины не настроены на долгую переписку и хотят найти себе партию, что называется, "на ночь". Женщине, не рассчитывающей на серьёзные отношения, может подойти вариант знакомства с таким мужчиной. 

Как отличить? Например, если он предлагает встретиться в будни, оправдывая это тем, что в выходные он будет занят, это уже должно насторожить. Женатые мужчины выходные стараются проводить в кругу семьи, а вот будни для них — идеальное время для того, чтобы завести знакомство на стороне. Ещё одной особенностью, указывающей на то, что мужчина не свободен, является его предложение при встрече посетить немноголюдное кафе где-нибудь на окраине или же просто "посидеть в машине". Скорее всего, такой мужчина опасается, что кто-нибудь его увидит в обществе новой знакомой и доложит об этом жене. 

Как себя вести? На ваше усмотрение. Некоторые даже разводятся. Но таких максимум 15 процентов. 

Вечный жених 

В основном это по своей натуре мамины сынки и нарциссы. Идеальная одежда, идеальная причёска, крутые фото. При общении с ним женщине может казаться, что она наконец-то встретила того мужчину, которого так долго искала. Но обольщаться не стоит, так как у этих мужчин очень много требований к выбору второй половинки, из-за чего они могут на протяжении всей жизни искать свою "ту самую". Вечные женихи обычно к своим 30—40 годам никогда не были женаты и не имеют детей.

Как отличить? Часто у них "стопятьсот" фотографий себя любимого (но не обязательно), где он на сёрфе, на пляже, в спортзале, и вообще — по фото складывается впечатление, что человек живёт легко. Характерное фото — с фотоаппаратом с большим объективом.

Как себя вести? Общайтесь, не возлагая особых надежд. Он может быть хорошим другом. Может быть, лет через несколько, он вдруг откроет глаза и поймёт, что лучше вас нет. Но, скорее всего, он найдёт себе молоденькую девочку, потому что сам моложав и чертовски привлекателен. 

В поиске серьёзных отношений 

Как отличить? Таких мужчин обычно редко можно увидеть на сайтах знакомств, однако иногда бывают исключения. Обычно такие мужчины трудятся в коллективах, где с женщинами напряжёнка, а для того чтобы ходить по кафе и ресторанам с целью знакомства, у них нет ни времени, ни средств. Часто это мужчины в возрасте за 30, имеющие за плечами брак и детей. Для серьёзных отношений это неплохой вариант, если только алименты не отбирают половину зарплаты. Почему? Потому что они имеют опыт совместного проживания, брак их не страшит, в отличие от предыдущего типажа. 

Виртуальный жених

Как отличить? Такие мужчины всячески избегают встреч. Всё, на что они готовы, — это так называемый "роман в письмах". Как правило, если мужчина не предложил встретиться в третьем письме, то не предложит уже никогда. Обычно к этому типу относятся мужчины пожилого возраста, болезненные или просто неуверенные в себе и боящиеся реального общения с противоположным полом.

Как себя вести? Вам не хватает общения для души? Такой собеседник станет прекрасной жилеткой, которая всегда утешит и поймёт. Пишите письма виртуальному жениху, но продолжайте поиск. 

Подросток 

Очень распространенный тип мужчин, желающих познакомиться в Интернете.

Как отличить? Как правило, это молодые люди примерно от 12 до 25, даже 30 лет. Тема общения очень быстро скатывается к сексу, ибо ему хочется набраться опыта, а ровесницы на интим не согласны. Как правило, с ними ведут долгое общение только женщины, страдающие от скуки. 

Как себя вести? Однозначно ищет мамочку, которая дополнительно научит тонкостям секса и подарит любовь. Если вы мечтаете о приёмном сыночке — вперёд!

Неудачник 

Такой мужчина чувствует нехватку внимания со стороны противоположного пола и рад любому проявлению заинтересованности его личностью. От неудачника сложно будет отделаться, а вот если вы ищете мужа-подкаблучника, то это очень хороший вариант.

Как отличить? Обычно такой мужчина имеет заниженную самооценку и преподносит себя со словами "обычный" или "нормальный". У него нет ни особых достоинств, ни режущих глаз недостатков — он действительно "обычный" во всех смыслах этого слова. 

Как себя вести? Неплохой вариант для самодостаточных женщин. Вы сможете вырастить кумира, который всегда будет с восторгом заглядывать вам в глазки. 

Хам трамвайный

Это разновидность неудачника. С женщинами ему никогда не везло, да и не могло повезти.

Как отличить? Его цель — вывести вас на эмоции, это подпитка для его тусклого существования. Для начала он может предложить секс в расчёте не на то, что вы согласитесь, а на то, что вы его пошлёте. А уж после этого он начнёт упражняться в великом и могучем. Ну или в его анкете указан перечень из 96 требований к будущей жене — этого сразу в ЧС. 

Жулик 

К несчастью, в соцсетях и на сайтах знакомств часто встречаются и жулики. Это могут быть и альфонсы, и настоящие воры-домушники. Работают они обычно по одной и той же системе: сначала называют себя непомерно богатыми и успешными, чуть ли не олигархами, и заявляют, что вы — та единственная, которую они искали всю жизнь. Если женщина клюнула, вскоре у этого перспективного "жениха" возникают "большие проблемы", он начинает просить денег на их решение, а затем скрывается…

Как отличить? Никогда в первых ваших разговорах с мужчиной не должна всплывать тема денег. Если он говорит о подарках, которые вам подарит (подстройка к будущему, технология из НЛП), если он сам хоть немного заикнулся о своих доходах, сразу игнорьте! Поверьте, как бы он ни был приятен, цель у него одна — ваши денежки. 

Южный мачо без штанов

Это подвид жуликов. Обитает только на бесплатных сайтах и в "Фейсбуке".

Как отличить? Пишет всем подряд, не имеют значения ни ваша внешность, ни возраст. Почти сразу влюблён. Готов приехать с чемоданами завтра же, хоть из Анталии, хоть из Баку. Характерное первое обращение — "привет" (это то слово, которое он может писать без ошибок). Вторая фраза — "пачиму ни отвичаеш?"  Обидчив, может нахамить.

Как себя вести? Таких сразу в чёрный список. 

Как видите, на сайтах знакомств стоит держать ухо востро. Если у вас есть свободное время — вы найдёте себе там человека для отношений и семьи. Если с временем туговато, то стоит пробовать иные варианты. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров