Регион

Уведомления отключены

29 мая 2018, 04:30

Секс и алкоголь. Учёные — о любви с похмелья и стоит ли пить перед свиданием

Оказывается, утренний секс способен спасти от похмелья, но при этом алкоголь может оказать пагубное влияние на интим. Что ещё выяснили исследователи о связи секса и алкоголя.

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Секс с похмелья

Бразильские специалисты уверяют, что секс с утра вполне может спасти от похмелья. Учёные попросили 220 пар вечером выпить большое количество алкоголя, от которого наутро было похмелье. А утром им нужно было заняться сексом, чтобы увидеть, как это влияет на организм. Оказалось, что после интима как минимум час мужчины чувствовали себя лучше, чем раньше. Учёные объясняют, почему мужчин во время похмелья выручает секс.

Во-первых, во время употребления алкоголя у мужчин появляется чувство радости, вызванное высвобождением эндорфина. Однако следующим утром его в крови не наблюдается из-за головных болей, тошноты. Организм с утра способен получить радость от еды и секса.

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Во-вторых, печень не справляется со всеми своими обязанностями. В нормальных условиях она фильтрует тестостерон, мужской гормон, если он находится в избытке, а также значительно помогает с пищеварением. Однако, когда человек внезапно начинает много пить, печени не до этого. Всю ночь она продолжает работать, чтобы усвоить алкоголь и нейтрализовать его, не отвлекаясь на остальное. А с утра получается так, что мужчине нужно избавиться от лишнего количества гормона.

В-третьих, чтобы вывести все токсины из организма, которые принесли алкогольные напитки, организму нужен кислород. Его можно получить во время тренировки, которой секс и является.

После того как пара занималась сексом, испытуемые чувствовали себя намного лучше — независимо от времени, которое было потрачено на секс. Мужской гормон тестостерон и женский пролактин способствуют функционированию органов, ответственных за удаление из организма всех вредных веществ, что приводит к значительному улучшению общего состояния.

"Как стыдно-то"

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Учёный Нью-Йоркского университета Джозеф Паламар и его коллеги опубликовали исследование, согласно которому употребление алкоголя чаще приводит к незапланированному сексу, за который после стыдно. Результаты опубликованы в журнале Psychology & Sexuality.

Исследователи отправились в ночные клубы и на танцевальные фестивали в Нью-Йорке, чтобы опросить 679 участников об употреблении алкоголя и наркотиков. Респондентам было 18–25 лет.

Алкоголь, как удалось установить, чаще ассоциируется с сожалением после незапланированного секса, чем даже наркотики.

Не получится

Фото: © Flickr / icanteachyouhowtodoit

Фото: © Flickr / icanteachyouhowtodoit

Специалисты Вуллонгонгского университета в Австралии заявили, что употребление алкоголя является причиной эректильной дисфункции у мужчин. Исследователи отметили, что увеличение количества алкоголя в крови снижает способность мозга реагировать на сексуальную стимуляцию, из-за чего происходят такого рода проблемы.

В исследовании, опубликованном в журнале The Journal of Sexual Medicine, показано, что низкий уровень воды в организме (а вода "вымывается" алкоголем) приводит к ингибированию нервной системы и проблемам с сексуальным поведением.

На женское сексуальное здоровье алкоголь влияет тоже не лучшим образом. Так, чем выше уровень алкоголя в крови, тем сложнее женщине получить оргазм, а его интенсивность не так сильна, как на трезвую голову. Кроме того, женщина меньше возбуждается, что тоже не может не сказаться на качестве полового акта.

Или получится

Фото: © Flickr / icanteachyouhowtodoit

Фото: © Flickr / icanteachyouhowtodoit

Учёные из Университета Эразма в Роттердаме не согласны со своими австралийскими коллегами. Они заявили, что мужчин спасают от проблем со здоровьем алкоголь в умеренных количествах и секс.

Как отмечается, последний особенно полезен в борьбе с инфарктом миокарда и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Алкоголь же может поспособствовать преодолению различных старческих недугов.

Так, исследователи проверили в Роттердаме более 8000 человек старше 55 лет. Как оказалось, у выпивающих мужчин процент заболевания Альцгеймером снижен на 42 единицы. Но речь идёт только об умеренном потреблении спиртного: у алкоголиков риск заболеть ещё выше, чем у непьющих людей.

Что же касается влияния секса на здоровье мужчин, то исследователи в течение 20 лет вели наблюдение почти за тысячей мужчин и установили, что те, кто чаще занимается сексом, особенно после 55 лет, имеют шанс избежать инфаркта.

"А ты ничего"

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Учёные из Университета Небраски-Линкольна рассмотрели обстоятельства и факторы, которые влияют на мужчин и их объективную оценку в отношении женщин.

В исследовании участвовало 49 мужчин в возрасте 20 лет. 29 участников эксперимента получили два алкогольных напитка, а остальные получили плацебо (якобы алкогольные в данном случае).

Участникам были показаны фотографии 80 девушек, после чего их попросили оценить внешность и уровень привлекательности изображённых. Технология отслеживания глаз использовалась для оценки того, на какие части женского тела смотрят мужчины.

Женские фотографии ранее оценивались независимой комиссией на предмет того, сколько тепла, добродушия, дружелюбия, компетентности, интеллекта, уверенности и привлекательности они источают.

Результаты показали, что, когда мужчины выпивали, они меньше времени смотрели на лица и больше фокусировались на фигуре. Тех же, кого эксперты оценили как "тёплых и добрых", нетрезвые мужчины практически не замечали. Исследователи полагают, что данные результаты станут эффективным свидетельством, чтобы изменить то, как мужчины видят женщин.

Опасные связи

Фото: © Flickr / icanteachyouhowtodoit

Фото: © Flickr / icanteachyouhowtodoit

Группа учёных из канадского центра по исследованиям вредных привычек и их влияния на психическое здоровье пришла к выводу, что употребление алкоголя зачастую провоцирует нас на незащищённый секс. Чем больше выпито — тем больше готовность.

Специалисты провели 12 экспериментов, в ходе которых разбили участников на две группы: "пьющие" и "трезвенники". Проведённые опросы и собеседования однозначно показали, что те, кто не пил, чаще думали о средствах контрацепции. Как удалось выяснить, в "пьющей" группе оказалось, что возрастание концентрации алкоголя в крови на 0,1 мг/мл повышает готовность к "опасному" сексу примерно на 5%.

Мухи без секса спиваются

Фото: © Pixabay / annguyen8701

Фото: © Pixabay / annguyen8701

Специалисты из Университета имени Бар-Илана в Израиле пришли к выводу, что мухи в случае отсутствия секса "тянутся к бутылке".

Во время эксперимента исследователи разделили самцов мух-дрозофил на две группы. Одну из них заставили регулярно эякулировать, чтобы в мозге накопился нейропептид F, который отвечает и за сексуальное поведение. Нужное учёным вещество накапливалось после успешного спаривания. Ещё одна группа самцов не эякулировала и была контрольной.

Затем учёные предложили мухам на выбор обычную пищу и еду с примесями алкоголя. В результате самцы, которые "получали удовольствие", выбирали обычную пищу, а вторая группа "спивалась".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров