Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2016, 11:59

Учёные: Британия к 2030 году может остаться без секса из-за "Игры престолов"

Кадр из сериала "Игра престолов". kinopoisk.ru

Кадр из сериала "Игра престолов". kinopoisk.ru

Кембриджские учёные считают, что повальное увлечение "Игрой престолов" и другими популярыми сериалами негативно сказывается на сексуальной жизни подданных британской короны.

По словам профессора Дэвида Шпигельхалтера, количество секса у проживающих в Великобритании уменьшилось на 40% с 1990 года.

"20 лет назад пары в среднем занимались сексом 5 раз в месяц, сейчас же статистика показывает уменьшение его количества в среднем до трёх раз в месяц. Если не замедлить динамику, то к 2030 году мы вообще перестанем иметь сексуальные контакты"

Виновниками возможной демографической катастрофы учёные считают "Игру престолов", а также канал Netflix и даже IPad. По мнению специалистов, потоковое мультимедиа, транслирующее культовые сериалы и фильмы, в особенности канал Netflix, мешают заниматься сексом, потому что человеку важнее посмотреть новую серию своего любимого сериала, чем отвлекаться на половой акт.

"Всё дело в массовом подключении (к потоковым мультимедийным каналам. — Прим. ред.), постоянном обновлении своих смартфонов и планшетов. Ещё десять лет назад телевидение отключалось в 22:30, никто не проверял среди ночи, вышла ли новая серия «Игры престолов». Сегодня большинство британских женщин не ложатся в кровать без iPad"

Также Шпигельхалтер считает, что чем больше люди занимаются сексом, тем выше вероятность того, что у них родится мальчик. Профессор отметил, что самое большое количество мальчиков рождалось после войны, когда секс был самым доступным из видов досуга, больше всего мальчиков рождалось у поколения беби-бумеров. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров