Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 11:30

В США придумали презерватив-покемон

Кондомон Сквиртл заставит молодых людей задуматься о необходимости использования презервативов, считают в Американской федерации планирования семьи.

Фото: © facebook.com/Advocates for Youth

Американская федерация планирования семьи (Planned Parenthood) представила новую рекламу безопасного секса, на которой изображён персонаж, являющийся помесью презерватива и покемона-кондомона, известного как Сквиртл (Squirtle). Руководство федерации считает, что на волне популярности игры Pokemon Go такая реклама даст повод задуматься о необходимости защиты от заболеваний, передающихся половым путём, сообщает Gaystarnews.com. 

В Федерации планирования семьи считают, что такая реклама будет интересна и найдёт отклик в первую очередь у молодёжи, которая должна понимать, что собственное здоровье и безопасность важны так же, как и пойманные в игре покемоны. Слоган плаката гласит "Есть некоторые вещи, которые не нужно ловить", имея в виду заболевания, передающиеся половым путём.

Сквиртл (Squirtle), известный в Японии как Дзэнигамэ — это один из наиболее популярных покемонов. Это маленькая водная черепаха, которая после эволюции может стать Вартортлом, покрытым густым мехом. Пока разработчики игры не дали своих комментариев, появится ли кондомон в игре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров