Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 12:09

Секс-игрушки следят за своими хозяевами

Фото: © flickr.com/Yelp Inc.

Фото: © flickr.com/Yelp Inc.

На конференции DEFCON в Лас-Вегасе была озвучена информация о том, что вибратор We-Vibe 4 Plus регулярно посылает все данные о своём использовании производителю.

Специалисты по сетевой безопасности на конференции DEFCON в Лас-Вегасе (США) уличили компанию Standard Innovation Corporation, производителя вибратора We-Vibe 4 Plus, в слежке за людьми, использующими его. Игрушка для взрослых в скрытой форме посылает информацию о смене режима вибрации и времени использования девайса, сообщает fusion.net

На ежегодной встрече хакеров DEFCON двое её участников, скрывающихся под никами @gOldfisk и @rancidbacon, сделали доклад, в котором рассказали о том, как вибратор We-Vibe 4 Plus следит за своими пользователями. Это устройство имеет функцию подключения к смартфону при помощи специального приложения для управления секс-игрушкой. Посредством этого приложения можно включать, выключать вибратор, а также регулировать интенсивность вибрации.

Как оказалось, приложение, не информируя пользователя, постоянно подключается к Интернету и посылает на сервер производителя все данные об использовании We-Vibe 4 Plus. Компания регулярно получает данные по предпочтениям любителей секс-игрушек и времени использования устройства.

Президент Standard Innovation Фрэнк Феррари (Frank Ferrari) подтвердил эту информацию и уверил потребителей, что все данные анонимны и собираются только с целью исследования того, какие именно параметры и уровни интенсивности больше всего нравятся клиентам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров