Регион

Уведомления отключены

13 июня 2018, 07:30

"Я не могла перестать плакать". Инвалид сделал дочке сюрприз на последние деньги

17-летняя Морган Портерфилд из Техаса, США, рассказала про трогательный подарок от больного папы в "Твиттере". И реакция соцсетей была просто поразительной. История нашла отклик в сердцах многих людей.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

В далёком 1981 году Джим Портерфилд пострадал от пьяного водителя по пути на работу. У него обнаружили серьёзные травмы, в том числе мозга. За аварией последовало шесть недель комы и 13 операций. В итоге мужчина остался инвалидом, его мучили судороги и кратковременные провалы в памяти. Его правая рука не сгибается, и никто даже не мог предположить, что он сможет ходить.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Но, несмотря на постоянную боль и инвалидность, он продолжил работать в офисе в течение 30 лет и завёл четверых детей. Джим изо всех сил старался поддерживать нормальный образ жизни. Но однажды наступил момент, когда мужчина работать больше не смог. А ещё семья узнала, что он не попадёт в программу государственного медицинского обслуживания до 2020 года.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Однако мужчина не перестал быть любящим и заботливым отцом. Джим знал, что его дочка Морган очень любит кофе и в течение месяца собирал скудные карманные деньги, чтобы сделать ей сюрприз. И вот девочка обнаружила у себя на кровати записку и баночку из-под таблеток, полную мелочи. Она долго не могла перестать рыдать. Там было написано: "11 долларов 19 центов, 1.06.18. Деньги на кофе. С любовью, папа".

Фото © twitter/morganp_2018

Фото © twitter/morganp_2018

Я прочитала записку и не могла перестать плакать. Это было так мило, что он подумал об этом и сделал это для меня, хотя у него не так много денег

Морган Портерфилд

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Девочка решила поделиться своими чувствами в "Твиттере" и выложила пост с фотографиями. Морган никак не ожидала, что эта грустная и прекрасная одновременно история растрогает столько пользователей и станет вирусной. За несколько дней запись набрала 48 тыс. ретвитов и 271 тыс. лайков.

Как некоторые знают, мой отец умственно и физически неполноценен, и <...> сейчас он не может работать. Он почему-то собирал свои карманные деньги последний месяц, и я не думала об этом, пока не пришла сегодня с работы

Морган Портерфилд

Фото © twitter/morganp_2018

Фото © twitter/morganp_2018

Вдохновившись поддержкой и тёплыми словами, девочка и её сестра Криста создали страничку по сбору средств на лечение на GoFundMe. И им за день удалось получить необходимые пять тысяч долларов. Благодарности любящих дочерей нет предела.

Это просто подарок судьбы, что папу поддерживает столько людей, они заботятся о нём и тронуты его историей. Я горжусь тем, что просто живу с ним. Он остаётся таким позитивным и благодарным

Морган Портерфилд

Фото © twitter/morganp_2018

Фото © twitter/morganp_2018

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров