Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 06:16

Опасный секс в большом городе

Что будет, если жена и любовница объединятся и как мстят обманутые женщины и мужчины?

Фото: © flickr.com

Фото: © flickr.com

24-летний москвич крутил романы с двумя девушками одновременно. И всё бы ничего, да только они узнали друг о друге. Разъярённые барышни решили объединиться ради мести неверному любовнику. Месть оказалась жестокой: заманили, изнасиловали, изрезали всё его тело ножом, а после голого выгнали на улицу.

Разобраться в мотивах поступка обманутых женщин Лайфу помог врач-психотерапевт, сексолог Александр Полеев. 

Лайф: Часто ли женщины совершают насильственные действия сексуального характера по отношению к мужчине?

А.П.: Нет, это случается нечасто, потому что это, как вы понимаете, довольно сложно. Мужчину нужно как-то повалить, как-то держать, а женщины всё-таки слабее.

Если говорить о насильственных действиях несексуального характера или околосексуального характера, то в больших городах России из ревности жёны и любовницы наносят ножевые раны мужчинам чаще, чем мужчины женщинам. В сельской местности наоборот — из ревности чаще мужчины наносят тяжкие телесные повреждения. Считается, что в России на почве ревности происходит около 1000 убийств в год, не говоря уже о тяжких телесных повреждениях.

Лайф: Как объяснить тот факт, что соперницы решили вместе отомстить любовнику?

А. П.: Обиженные женщины объединяются часто. Я много раз видел в своей практике, как объединяются жена с любовницей. Это происходит тогда, когда муж годами даёт и той и другой обещания, любовнице говорит, что будет с ней. Им это надоедает, и они находят общий язык.

Но редко случается объединение ради прямой, насильственной мести. Наиболее частый способ мести — распространение слухов в интернете. Женщины обвиняют мужчину в каких-то кражах и преступлениях на работе. Если у него хорошая работа, делают так, чтобы он её потерял. Например, если он офицер, заявляют командиру, что он про этого командира всегда говорит гадости.

Есть и другой способ мести. Поскольку уже несколько лет существует инструкция Министерства внутренних дел по борьбе с педофилией, то мужа-изменщика обвиняют не в измене, а в приставании к детям, специально для этого подговаривают детей. Такие процессы тянутся годами, потому что ребёнок говорит одно, мужчина говорит другое, окружающие — третье. В Москве каждый год десятки таких судов. В 99% случаях обвинения бывают ложными.  

Лайф: А как ещё женщины мстят?

А.П.: Очень часто месть направлена на жену. Одна моя клиентка была любовницей чиновника. Тот обещал жениться года два. Когда она поняла, что ждать бесполезно, проникла в квартиру этого мужчины и отрезала все левые рукава его пиджаков и рубашек.

В другом случае любовница тоже каким-то образом проникла в дом своего любовника и перебила длинным кухонным ножом всю коллекцию фарфоровых игрушек, которую собирала его жена лет с 19 (к тому времени ей было 40). Вся её жизнь была в этой коллекции.

Иногда жёны так переполняются жаждой мести, что преследуют мужа-обманщика на протяжении двух-трёх лет. У меня была клиентка, из-за которой мужчина потерял очень хорошую работу. Она написала начальнику, что тот его критикует. Мужчину выгнали с работы. Он нашёл новую работу, но через некоторое время она завалила и эту фирму письмами о том, какой он ужасный человек. Его снова выгнали. В конце концов с работы с зарплатой в 5 тысяч долларов, он оказался на работе с зарплатой в 1000 долларов.

Мы сами не знаем, насколько у нас развито чувство мести. Многие из этих людей и не подозревали, что будут так мстить.

Лайф: Случается ли что обманутые мужчины объединяются?

А.П.: Да, но у них всё происходит по-другому. Я не раз видел, как муж приходил к любовнику выяснять отношения (или любовник к мужу), они выпивали по рюмочке, решали, что их жена и любовница — дура и проститутка, и оба от неё уходили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров